В Алтайском крае производство мороженого выросло на 6% в 2013 году

Источник: politsib.ru
Производство мороженого в Алтайского крае по итогам 2013 года увеличилось более чем на 6 %. ИПП этой продукции составил 106,3%, сообщают в регионального управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Крупнейшим производителем мороженого в регионе является «Алтайхолод». Его продукция известна потребителям под торговой маркой «Русский холод».

Сейчас алтайское предприятие – один из лидеров пищевой промышленности России по производству мороженого. Продукция «Алтайхолод» реализуется не только в Алтайском крае и других регионах страны, но и за рубежом.

Уже более десяти лет алтайское мороженое поставляется в страны Евросоюза. Предприятие также имеет лицензию на реализацию мороженого в США.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью