В Алтайском крае продолжается подготовка ко Всероссийскому конкурсу операторов по искусственному осеменению

Источник: The DairyNews
В крае определился состав команды, которая с 23 по 25 августа будет представлять честь региона на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению коров.

Соревнования пройдут в Тюменской области на базе регионального учебного центра - ООО «Эвика-Агро».

В команду вошли Марина Кононова (ООО «Славгородское», Славгородский район) и Ирина Посысаева (ООО «Агрофирма «Урожай», Зональный район). Обе участницы впервые будут представлять край на соревнованиях такого уровня.

По сообщению центра сельскохозяйственного консультирования, всю неделю перед конкурсом Марина Кононова и Ирина Посысаева проведут в Барнауле, где на базе учебного хозяйства «Пригородное» будут оттачивать мастерство. Помощь в подготовке конкурсанткам окажут специалисты центра. В программе «экспресс-подготовки» - исследования коров и работа в лаборатории.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью