В Алтайском крае построят новый животноводческий комплекс

Источник: agrofoodinfo.com
Сельскохозяйственное предприятие «Им. Мичурина» запускает в работу новый животноводческий комплекс. За полтора года предприятие уже построило и реконструировало 4 объекта животноводства, а в 2014 году запустило в работу помещение для содержания и доения коров мощностью 200 постановочных мест.
Буквально на днях хозяйство введет в эксплуатацию еще одно подобное помещение. Все помещения оснащены современным оборудованием.

По словам руководителя предприятия Алексея Шаталова, новые объекты планируется окупить за 2 года. При этом средства в комплекс вложены собственные. Так, на строительство и оснащение второй очереди комплекса было потрачено 11 млн рублей. Как отметил Шаталов, новая ферма позволит содержать до 440 коров, сейчас в хозяйстве около 300 дойных коров.

Отметим, что хозяйство «Им. Мичурина» активно осваивает новые технологии содержания приплода. Так, телят здесь поят по новой технологии – сквашенным молоком. Новорожденные содержатся в новом телятнике, который также был введен в эксплуатацию в текущем году. Каждый теленок содержится в отдельной клетке. В следующем году хозяйство «Им. Мичурина» планирует завершить ремонт административных и производственных помещений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью