В Алтайском крае планируемые показатели Губернаторской программы «100+100» перевыполнены почти на 80%

Источник: ИА DairyNews
За период  реализации программы по уточненным данным хозяйства региона построили, реконструировали и модернизировали 354 объекта животноводства. Программные мероприятия перевыполнены почти на 80%.
Интенсивными темпами модернизацию производства проводили хозяйства, занимающиеся молочным скотоводством. За три года действия программы аграрии ввели в работу 83 новых животноводческих помещения, а также реконструировали и модернизировали 191 объект.

Высокий уровень инвестиционной активности алтайских аграриев отмечен и в области развития мясного скотоводства. Таких объектов после строительства, реконструкции и модернизации в регионе запущено 62.

В Губернаторскую программу также вошли и проекты по развитию свиноводства. За три года в регионе запущены в эксплуатацию 14 объектов свиноводства.

Напомним, что трехлетняя программа «100+100» разработана и утверждена в Алтайском крае по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2011 году. Основная цель проекта - смена технологической платформы отрасли, внедрение инновационных методов и технологий содержания скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью