В Алтайском крае переводят скот на летнее пастбищное содержание

Источник: agromedia.ru
По оперативным данным, в 14 районах Алтайского края ряд сельхозпредприятий пасет молочных коров на пастбищах.

Перевод дойного стада на летние доильные площадки полностью завершен в Новичихинском районе, интенсивно идет в Благовещенском, Кулундинском, Локтевском, Рубцовском районах.

Вывод на отгонные пастбища молодняка старшего возраста осуществляется в 25 районах края. 100-процентный перевод молодняка отмечен в Курьинском районе, более 50% перевели хозяйства Благовещенского, Волчихинского, Локтевского, Новичихинского, Романовского районов.

Завершение сезона перевода животных на летние пастбища намечено в регионе на вторую половину мая, что связано с травостоем и готовностью летних доильных площадок к эксплуатации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью