В Алтайском крае определят лучшего оператора машинного доения коров

Источник: The DairyNews
В регионе продолжается подготовка к краевому конкурсу мастеров машинного доения.
Напомним,  его проводят раз в два года. Предстоящие состязания пройдут в начале июля на базе ООО КХ «Партнер» Михайловского района. 

Прежде чем принять участие в конкурсе регионального значения, конкурсантам необходимо пройти отборочные соревнования на районном уровне. До конца этого месяца в районах завершится проведение местных конкурсов среди операторов машинного доения. Победители районного этапа станут конкурсантами регионального. Лидер краевого конкурса будет представлять Алтайский край на Всероссийских соревнованиях, которые запланированы на будущий год.

Подчеркнем, что результаты  краевого конкурса будут определяться по итогам нескольких этапов: теоретического и практического. Второй предполагает демонстрацию непосредственно процесса доения, а также проверку умений мастеров машинного доения  по разборке-сборке доильного аппарата.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью