В Алтайском крае объем отгруженной продукции пищевой и перерабатывающей промышленности превысил 59 млрд рублей

Источник: biztass.ru
В Алтайском крае объем отгруженной продукции пищевой и перерабатывающей промышленности за 10 месяцев превысил 59 млрд рублей. Индекс промышленного производства продуктов питания вырос на 8,1 проц, сообщили сегодня в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.
Там добавили, что "происходит не только наращивание мощностей, но и их качественное изменение, внедряется самое современное оборудование и технологии, благодаря которым достигнуты высочайшие показатели в различных отраслях производства".

Положительная динамика сохранена в большинстве отраслей. Например, в мясной промышленности обеспечен прирост по всем видам продукции, темпы производства в сравнении с тем же периодом прошлого года составили 106,6 проц. Выпуск цельномолочной продукции превысил 103,5 проц, сыров - 101,4 проц. В зерноперерабатывающей промышленности высокие показатели получены в производстве крупы - 113,2 проц, макаронных изделий - 102,3 проц. Но наивысший прирост объемов производства произошел в масложировой отрасли - 225,3 проц.

"Стратегической целью, поставленной перед пищевой и перерабатывающей промышленностью, является обеспечение комплексной глубокой переработки всего товарного сельскохозяйственного сырья, производимого в регионе", - подчеркнули в управлении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью