В Алтайском крае назвали хозяйства с самым большим объемом производства молока

Источник: The DairyNews
По данным районных органов управления АПК лидером по объемам производства молока в Алтайском крае является АКХ «Ануйское» Петропавловского района. За 8 месяцев этого года здесь получено 11820 тонн молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В сельхозпредприятии «Гастелло» Хабарского района с начала года валовое производство молока составило 9256 тонн. Это второй результат по краю.

Третью позицию в регионе занимает сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района, где в этом году получено 8277 тонн молока.

7957 тонн молока произвели в хозяйстве «Агро-Сибирь» Смоленского района, 5968 тонн – в «Кипринском» Шелаболихинского района.

В число крупнейших производителей молока Алтайского края также вошли: «Комсомольское» и «Колыванское» Павловского района, племрепродуктор «Чистюньский» и «Раздольное» Топчихинского района, «им. Анатолия» Хабарского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью