В Алтайском крае начала действовать система «Меркурий»

Источник: ap22.ru
С 1 июля 2018 года в России стала обязательной для всех предпринимателей и простых фермеров электронная ветеринарная сертификация.

Теперь те, кто занимается разведением и выращиванием животных, перевозкой, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, должны работать с учетом требований системы «Меркурий».

Ее основная задача – обеспечить контроль безопасности продуктов питания. Это позволит отслеживать их от «поля до прилавка». С 25 июня по 1 июля в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай поступила 231 заявка. Все они отработаны в полном объеме. Всего, по данным Федеральной государственной информационной системы «Меркурий», на 30 июня 2018 года в Алтайском крае оформлено 52582 ветеринарных сопроводительных документа в электронном виде и два документа на бумажном носителе. В регионе оформлено 22738 ЭВСД (электронные ветеринарные сопроводительные документы).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью