В Алтайском крае на пастбищное содержание перевели более 318 тысяч животных

Источник: altairegion22.ru
Хозяйства Алтайского края завершают перевод крупного рогатого скота на летние площадки.

Наибольшее поголовье коров находится на выпасах в Бийском (5,7 тыс.), Шелаболихинском (5,4 тыс.), Заринском (5,2 тыс.), Краснощековском, Алтайском (по 4,7 тыс.), Третьяковском (4,5 тыс.), Благовещенском (4,2 тыс.), Топчихинском (4 тыс.), Поспелихинском (3,8 тыс.) и других районах.

Главное управление сельского хозяйства региона отмечает, что работа по переводу молодняка на пастбищное содержание уже на завершающем этапе. Самое большое поголовье молодняка пасут в Бийском районе – около 16,5 тыс. Крупные стада пасутся в Немецком национальном, Краснощековском, Поспелихинском и других районах.

«В целом в Алтайском крае на пастбищное содержание сельхозпредприятия и фермерские хозяйства перевели более 318 тыс. голов крупного рогатого скота», - добавляют в управлении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью