В Алтайском крае готовится к открытию крупный животноводческий комплекс «Кусакское»

Источник: altapress.ru
В конце ноября в Немецком национальном районе откроется сельхозпредприятие "Кусакское".
В конце ноября в Немецком национальном районе откроется сельхозпредприятие "Кусакское". Это самый масштабный в области молочного скотоводства комплекс, вводимый в эксплуатацию в 2011 году.

Животноводческий комплекс рассчитан на беспривязное содержание 2,2 тыс. дойных коров. Специалисты уже установили здесь молочное оборудование немецкой фирмы "Вестфалия". Также смонтирован доильный зал по типу "карусель". Он рассчитан на доение 72 коров и в данный момент является самым крупным в Сибири.

Сергей Шнайдер, заместитель главы администрации Немецкого национального района: В настоящий момент все строительные работы на объекте завершены. В двух коровниках размещен скот. Новое доильно-молочное оборудование уже запущено.

Напомним, сельхозпредприятие "Кусакское" было образовано на базе крестьянского хозяйства Владимира Функлера. Сейчас оно входит в ассоциацию "Изумрудная страна", которая принадлежит предпринимателям Антипиным.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью