В Алтайском крае фермеры-грантополучатели на 15% нарастили поголовье КРС

Источник: The DairyNews
По данным отчетности, предоставленной грантополучателями в Министерство сельского хозяйства, на 1 октября этого года в их хозяйствах содержалось 46971 голова крупного рогатого скота. В сравнении с данными за три квартала прошлого года рост составил 15%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Важно подчеркнуть, что основной прирост обеспечен за счет наращивания коров молочной и мясной продуктивности. В общей сложности за обозначенный период их поголовье в хозяйствах грантополучателей возросло на 2523 головы.

Напомним, что с момента запуска программ поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на базе К(Ф)Х в Алтайском крае гранты получили более 300 фермеров.

В этом году на выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве, работа алтайских грантополучателей была высоко оценена федеральными экспертами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью