В Алтайском крае депутата осудили за хищение 1,8 млн рублей

Источник: politsib.ru
В Алтайском крае осужден председатель СПК «Октябрь» за хищение из бюджета 1,8 млн рублей.

Кытмановский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении председателя СПК «Октябрь», депутата Семено-Красиловского Совета депутатов Кытмановского района края.

Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В сентябре 2011 года мужчина предоставил в главное управление сельского хозяйства региона поддельные документы о приобретении кормов для крупного рогатого скота. По ним он незаконно получил из федерального и краевого бюджетов около 1,8 млн рублей. Это были средства государственной программы по поддержке сельского хозяйства.

Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Депутат в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью