В Алматинской области увеличивают поголовье КРС

Источник: svetich.info
2320 RU EN KZ
Аким области Амандык Баталов с рабочим визитом посетил Балхашский район, сообщили в областном акимате.

По информации, опубликованной на официальном сайте акимата, глава региона ознакомился с работой крупного животноводческого хозяйства ТОО «Отес Био Азия», расположенного в селе Акдала. Это предприятие специализируется на откорме и первичной переработке КРС. Откормочная площадка занимает внушительную территорию – 17,68 га  и рассчитана на одновременное содержание на 5000 голов крупного рогатого скота. Строительство таких мощностей обошлось в 2,5 млрд. тенге. Все средства были полностью освоены, и комплекс начал работу в 2011 году.

По словам директора ТОО Дуйсена Нурланова, на данном этапе при помощи АО «Каз Агро Продукция» ведется подготовка к размещению здесь новой партии бычков. В рамках программы «Сыбага» планируется закупка еще 1900 голов КРС. Площадка оснащена собственными мощностями по первичной переработке скота: убойный цех оборудован по последнему слову техники.

Также глава региона А.Баталов посетил аграрно-индустриальный колледж в селе Баканас.

Аким подчеркнул, что в процессе подготовки квалифицированных специалистов особое внимание необходимо уделять формированию практических умений и навыков.

19.04.2024
Производство сельскохозяйственной продукции в Казахстане в январе-марте 2024 года составило 841,727 млрд тенге, что на 1,6% больше аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщили в Бюро национальной статистики.
Читать полностью