В Алькеевском районе Татарстана увеличивается производство молока

Источник: alki-rt.ru
В последнее время животноводы района ежедневно отправляют переработчикам 157,5 тонны молока. Это больше прошлогоднего на 2,5 тонны. В масштабах республики молоко также производится больше, чем в прошлом году. Животноводы Татарстана ежедневно сдают переработчикам 3805 тонн молока. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель выше на 152 тонны.
Алькеевские животноводы по валовому надою входят в первую десятку производителей молока республики. Тем не менее, нам необходимо увеличить объемы среднесуточного надоя от каждой коровы. Ведь этот показатель несколько ниже среднереспубликанских. В период пандемии коронавируса молочное животноводство является приоритетным направлением в обеспечении продовольственной безопасности страны. В республике и в дальнейшем будет уделяться особое внимание данному сектору.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью