В Алексеевском районе Татарстана открылся новый молокоприемный пункт

Источник: tatar-inform.ru
В Алексеевском районе РТ открылся новый молокоприемный пункт. Здесь будут перерабатывать сырье из 9 районов республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.
Пункт переработки молока, куда, кроме Алексеевского района, его будут доставлять еще из 8 соседних районов Татарстана, открылся в Больших Тиганах.

Особенностью новой точки переработки животноводческого сырья является то, что качеству молока уделяется первостепенное значение. Так, лаборанты прежде всего обращают внимание на наличие в сырье соматических клеток, вредных для здоровья человека, и антибиотиков, которыми лечили коров.

Очищенное и охлажденное молоко заливают в специальные изотермические емкости грузовиков, доставляющих продукт на молокоперерабатывающие заводы Уфы, Москвы и Нижнего Новгорода. В этих регионах РФ из татарстанского молока производят йогурты, творожки, сыры, другие молочные продукты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью