В «АКХ «Ануйское» Алтайского края за январь-февраль получили 2733 тонны молока

Источник: The DairyNews
В январе-феврале этого года на предприятии получено 2733 тонны молока, что является самым большим среди хозяйств региона объемом производства. Сельхозпредприятие имеет и самое крупное дойное стадо, которое насчитывает 2500 коров, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
Более 2300 коров насчитывается в хозяйстве «им. Гастелло» Хабарского района. Сельхозпредприятие занимает вторую позицию по количеству произведенного молока. С начала года в хозяйстве его произвели 2157 тонн.

Третий результат по производству имеет СХП «Урожайное» Советского района. За первые два месяца этого года в хозяйстве получено 1596 тонн молока.

1568 тонн произвели в «Агрофирме «Урожай» Зонального района, 1457 тонн – в «Кипринском» Шелаболихинского района.

В «Агро-Сибири» Смоленского района за два месяца надоили 1397 тонн молока, в хозяйстве «Агро-Русь» Бийского района – 1210 тонн, в «Колыванском» Павловского района – 1202 тонны, в «Комсомольском» этого же района – 1174, в «Чистюньском» Топчихинского района 1128 тонн.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью