В Агрызском районе Татарстана реконструировали животноводческий комплекс на 200 голов КРС

Источник: tatar-inform.ru
Обновили кровлю и потолки, двери, водопроводную систему, транспортеры для навоза, молокопроводную систему, электрохозяйство и др.
В этом году в ООО «Назяр» Агрызского района РТ по республиканской программе капремонта коровников реконструировали животноводческий комплекс на 200 голов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В частности, были обновлены кровля и потолки, двери, водопроводная система, транспортеры для навоза, молокопроводная система, электрохозяйство, установлены пластиковые окна.

«Все лето наши коровы находились на пастбище. В эти дни собираемся вернуться в помещение. Условия труда и раньше были неплохие, а после ремонта стало еще лучше. Поэтому возвращаемся под крышу с радостью», – рассказал мастер машинного доения Алсу Залилова.

На ферме работают четыре доярки, на каждую из которых приходится примерно по 50 коров.

Также в обществе отремонтировали телятник, в одной части помещения создали родильное отделение, в другой – места для телят.

«Мы благодарны руководству республики за помощь. Понятно, что для выполнения такого объема работ недостаточно государственной субсидии. Труд в таких условиях вскоре принесет свои плоды», – отметил глава Агрызского района РТ Валерий Макаров, осмотрев отремонтированные животноводческие помещения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью