В агрофирме «Атабаевская» Лаишевского района РТ вдвое возросли надои к уровню 2012 года

Источник: www.tatar-inform.ru
От коровы ежедневно получают по 25 кг молока; в среднем по Татарстану этот показатель составляет 13,9 кг.
В агрофирме «Атабаевская» Лаишевского района РТ к уровню 2012 года надои возросли вдвое. От каждой коровы ежедневно получают по 25 кг молока. Для сравнения: в среднем по Татарстану этот показатель составляет 13,9 кг, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

Более чем в 2 раза по сравнению с прошлогодним уровнем возросли надои в ООО «АФ Атабаевская». Ежедневное валовое производство молока составляет более 2 тыс. т. Надой от каждой коровы достиг 25 кг молока, что в 2 раза выше среднего показателя по району.

Высокие надои являются залогом высокой заработной платы работников агрофирмы. Среднемесячная заработная плата доярок ООО «АФ Атабаевская» составляет 18 тыс. рублей, что на 3015 руб. выше среднего показателя по району.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью