В Адыгее строится козоводческий комплекс на 24 тысячи голов

Источник: The DairyNews
В Адыгее строится комплекс по производству козьего молока на 24 тысячи голов. Стоимость первой очереди - 605 млн. рублей. Об этом в ходе международной научно-практической конференции «Адыгейский сыр: история, традиции, инновации» рассказал глава республики Мурат Кумпилов, пишет The DairyNews со ссылкой на данные регионального правительства.
В Адыгее строится козоводческий комплекс на 24 тысячи голов

Он сообщил, что в Адыгее реализуется инвестиционный проект ООО «Мирный-Адыгея» по строительству молочно-товарного комплекса, рассчитанного на производство и переработку козьего молока на 24 тысячи голов дойного стада (в том числе в рамках 1-й очереди предусмотрено строительство комплекса на 2000 голов стоимостью 605,5 млн. рублей).

Всего же в рамках проекта планируется ввести 12 ферм и построить мини-завод по переработке козьего молока производительностью до 5 тыс. литров в смену.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью