В Адыгее создали ассоциацию производителей сыра

Источник: kuban.rbc.ru
АНО «Союз производителей адыгейского сыра» начала работу в Республике Адыгея. В него вошли семь предприятий-производителей молочной продукции, сообщает пресс-служба администрации региона.

Предполагается, что ассоциация сыроделов будет представлять интересы своих членов на всех уровнях, а также гарантировать качество брендового продукта республики.

«Консолидация усилий единомышленников поможет эффективно решать стоящие перед отраслью задачи. Руководство республики заинтересовано в развитии реального сектора экономики. Рост доходной части бюджета региона позволит ускорить реализацию социальных программ, нацеленных на повышение качества жизни людей, увеличение продолжительности жизни, рост рождаемости. Поэтому мы намерены делать все для улучшения условий работы бизнеса в регионе», - прокомментировал врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью