В Адыгее могут создать лабораторию Россельхознадзора

Источник: kommersant.ru
Руководству Россельхознадзора России в скором времени предложат проект создания в Республике Адыгея лаборатории ведомства. Об этом главу региона Мурата Кумпилова на личной встрече заверил новый руководитель Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Игорь Окороков.

По словам главы Адыгеи, вопрос создания в республике лаборатории Россельхознадзора продиктован необходимостью проведения в регионе оперативных исследований продукции животного и растительного происхождения, а также здоровья поголовья, качества семян и плодородия почв.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили тему производства адыгейского сыра. Он является одними из брендов республики. Господин Окороков подчеркнул, что важно сохранить традиции его производства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью