В Адыгее McDonald’s могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

Источник: rg.ru
Управление Роспотребнадзора по Адыгее завершило проверку единственного в республике ресторана быстрого питания McDonald’s.
Ведомство составило протокол, по итогам которого компанию могут оштрафовать на 300 тысяч рублей.

Специалисты проанализировали данные, полученные в результате исследования. Выяснилось, что в McDonald’s не соблюдались правила обработки пищевого сырья.

- Нарушался температурный режим, поточность продукции и дезинфекционные нормативы. Все материалы направили в суд, - рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. - Производство салатов было временно приостановлено до тех пор, пока не устранятся нарушения.

Ресторан быстрого питания должен исправить недостатки в течение месяца. После этого специалисты еще раз обследуют здание.

Как уже сообщалось, проверки заведений McDonald’s идут в ряде регионов страны. Ранее по итогам обследования была приостановлена работа предприятий в Москве, Ставрополе и Екатеринбурге.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью