США 11.02.2020

В 2020 г. США увеличит экспорт молочной продукции

Источник: kazakh-zerno.net
Впервые с 2015 г. ЕС не будет мешать США наращивать экспорт молочной продукции и влиять на цены на нее на мировом рынке.

Согласно данным Американского совета по экспорту молочной продукции (USDEC), ЕС исчерпал интервенционные запасы молока, что сократит избыток предложения на рынке и стабилизирует цены на него, отмечает издание Brownfield.

В 2020 г. перспективы экспорта американских молочных продуктов выглядят гораздо более многообещающими, чем в прошлом году. Соединенные Штаты подписали несколько торговых сделок: «частичное» с КНР и соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой (USMCA). Они рассчитывают продавать свою «молочку» не только в упомянутые выше страны, но и по всему миру.

По прогнозу USDEC, продажи американской молочной продукции за границу вырастут на $300 млн. за счет ратификации сделки USMCA. За год США станет лидером по ее экспорту в Японию, нарастив в первую очередь отгрузки сухого молока. Продажи детского питания в Китай увеличатся до $200 млн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью