В 2019 году сельское хозяйство Вьетнама растет высокими темпами

Источник: regnum.ru
Несмотря на тяжелые погодные условия в ряде вьетнамских провинций, проблемы с африканской чумой свиней, сложности с экспортом в Китай, вьетнамское сельское хозяйство все равно демонстрирует положительную динамику роста за первые девять месяцев 2019 года.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Вьетнамэкспресс», за первые девять месяцев 2019 года вьетнамское сельское хозяйство выросло в объеме на 2,02% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Так, доля морепродуктов в сельском хозяйстве Вьетнама выросла на 6,12%, лесная промышленность — на 3,98%. Таким образом, несмотря на тяжелый год для сельского хозяйства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), темпы роста остались на достаточно высоком уровне.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью