В 2019 году прирост производства молока в Подмосковье составит 4-4,5%

Источник: The DairyNews
По словам Андрея Разина, министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, по итогам 2019 года прирост производства товарного молока в регионе составит порядка 4-4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, пишет The DairyNews.

"Мы рады, что за последние три года сохраняется тенденция увеличения производства товарного молока в регионе. Раньше производство падало в связи с маржинальностью этого бизнеса, но комплекс государственных мер поддержки позволил стабилизировать ситуацию и перейти к росту. С точки зрения сухих цифр, к концу года в производстве товарного молока мы прибавим порядка 4-4,5%", - рассказал Андрей Разин. 

Министр отметил, что рост производства молока в Подмосковье является результатом государственной целенаправленной работы по поддержке сельхозпроизводителей. В 2019 году объем поддержки молочной отрасли составил порядка 1,7 миллиарда рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью