В 2019 году мировые цены на молоко останутся высокими

Источник: The DairyNews
Цены на сырое молоко в 2019 году останутся на высоком уровне, сообщили эксперты в ходе международного форума «Развитие молочной отрасли Китая - 2019», передает The DairyNews.

По мнению Кристофа Лафужера, управляющего директора исследовательского агентства GYRA (Франция), резкого понижения цен на сырое молоко в текущем году ждать не приходится. В первую очередь это связано с высокими ценами в США, а также неблагоприятными погодными условиями в Южном полушарии, в первую очередь, в Австралии и Новой Зеландии. 

По словам менеджера по международным рынкам Ассоциации Australia Dairy Сары Шу (Sarah Xu), в 2018/19 году производство сырого молока в Австралии существенно сократилось из-за сильной засухи.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью