В 2019 году брянские аграрии произведут продукции почти на 100 млрд. рублей

Источник: guberniya.tv
В следующем году аграрии Брянской области произведут продукции почти на 100 млрд. рублей.

На постоянном комитете по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы, заседание которого вёл его председатель В. В. Евсеев, депутаты обсудили и приняли соответствующие решения по вопросам развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в области, охране окружающей среды, воспроизводства и использования природных ресурсов в рамках государственных программ. Наибольшее внимание парламентариев было уделено рассмотрению прогнозов социально-экономического развития Брянской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и проекта закона Брянской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый 2020 и 2021 годов».

Как было отмечено, объём производства сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в 2018 году оценивается в 90,5 млрд. рублей или 104,9 процента к уровню 2017 года.

В 2019 году прогнозируется увеличение объёмов производства продукции сельского хозяйства до 98,3 млрд. рублей.

На сегодня региональная стратегия развития АПК области включает более 20 перспективных инвестпроектов. Начато строительство высокотехнологичного кожевенного комплекса АПХ «Мираторг» в Выгоничском районе. Объём инвестиций в этот объект составит 2,8 млрд. руб. Будет создано 200 новых рабочих мест.

В Выгоничском районе строится линия по переработке мясной продукции комплекса по убою КРС. Подписано соглашение о сотрудничестве при строительстве в Брянской области двух свиноводческих комплексов. Стоимость инвестпроекта — 3,8 млрд. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью