В 2018 году в Киреевском районе Тульской области реконструируют животноводческую ферму

Источник: newstula.ru
31 мая в ходе рабочего визита в Киреевский район временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил предприятие «Заря» в селе Дедилово, сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Перед посещением глава региона осмотрел объекты социальной сферы при ЗАО «Заря» и животноводческую ферму.

В ходе посещения фермы генеральный директор ЗАО «Заря» Александр Попов сообщил, что с 21 мая 2008 предприятие является племенным заводом по разведению крупнорогатого скота айрширской породы.

Алексей Дюмин пообщался с сотрудниками предприятия. В ходе общения были затронуты вопросы ремонта дорог и поддержки сельхозпроизводителей. Глава региона высоко оценил вклад предприятия в развитие сельского хозяйства в регионе.

Отметим, что в 2006 г. были реконструированы и модернизированы животноводческие фермы, в 2008 г. –  четырехрядный коровник, в 2009г. – сушилка и закуплена новая сельскохозяйственная техника, в 2011 г. реконструирован и модернизирован цех по переработке молока, в 2013 и 2014 гг. обновлен парк сельскохозяйственной техники, приобретены удобрения.

В 2017г. запланирована реконструкция зерносушильного комплекса, в 2018 г. – реконструкция животноводческих ферм под дойное стадо на 400 голов (робототизирование).

Предприятие возделывает озимую пшеницу, фуражный пивоваренный ячмень, кукурузу, яровую пшеницу, рапс, горох. «Заря» является дипломантом XI Российской Агропромышленной выставки «Золотая осень», имеет бронзовую медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства в 2009 году.

Среди выпускаемой продукции: молоко питьевое пастеризованное, кефир, ряженка, сметана, творожную массу, сливочное масло, сыр мягкий  «Адыгейский».

Продукция поставляется в Тульскую  и  Московскую область. Заключены муниципальные контракты с школьными и дошкольными учреждениями на поставку молочной продукции. Имеется своя торговая сеть из 35 торговых точек на территории  региона.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью