В 2018 году в Калужской области будет 200 доильных роботов

Источник: The DairyNews
Программа "100 роботизированных ферм" в Калужской области достигнет целей в 2018 году. Об этом в беседе с The DairyNews сообщил глава Минсельхоза региона Леонид Громов. Кроме того министр сообщил о планируемом в октябре запуске завода по сборке доильных роботов Lely.
"При подготовке программы мы брали за модель, когда на ферме 2 робота, то есть 200 роботов. У нас уже практически 140 роботов, до 200 осталось немного. В следующем году мы ее полностью реализуем и будем работать дальше. Тем более, что в октябре мы откроем завод по выпуску роботов", - сказал Леонид Громов.

Ранее сообщалась, что планируемая мощность завода - 60 доильных роботов.

"Когда соседние регионы увидят, что не надо ехать в Голландию при наличии своего завода, то это направление, будет активно реализовываться и у них", - уверен Леонид Громов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью