В 2018 году конференция ФАО для Европы будет проводиться в Воронеже

Источник: voronej.bezformata.ru
В Будапеште состоялось неофициальное консультативное совещание, организовало которое Региональное отделение Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы и Центральной Азии.
По поручению губернатора Алексея Гордеев в совещании приняла участие заместитель председателя облправительства – руководитель Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Елена Фаддеева.

Елена Фаддеева выступила с презентацией Воронежской области, информирующей, в частности, о развитии АПК региона и его вкладе в международное продовольственное сотрудничество.

В ходе совещания рассмотрены приоритетные направления работы ФАО в Европе и Центральной Азии, а также выполнение региональных инициатив в период реализации программы и бюджета ФАО на 2018-2019 годы.

Кроме того обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением в 2018 году XXXI Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы. Участники совещания определили, что местом проведения конференции станет Воронеж, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Региональная конференция ФАО для Европы проводится раз в два года. Она является ключевым межправительственным мероприятием ФАО высокого уровня в Европе и Центральной Азии. Участниками конференции являются 53 страны европейского региона ФАО (включая Израиль) и Евросоюз.

На конференции рассматриваются наиболее актуальные для Европы и Центральной Азии проблемы в области сельского, лесного и рыбного хозяйства и развития сельских территорий, определяются региональные приоритеты на двухлетний период, утверждается региональное измерение двухлетнего бюджета ФАО, обсуждаются рекомендации европейских отраслевых комиссий. Впервые Региональная конференция ФАО для Европы была проведена в 1949 году – в Италии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью