В 2018 году из Москвы, Московской и Тульской областей было экспортировано 15 тыс тонн молочной продукции

Источник: The DairyNews
Об этом рассказала Оксана Князева, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, сообщает The DairyNews.
– С 2015 году рост экспортных поставок налицо: в 2018 году из региона было экспортировано 3100 партий или 27 тыс тонн продукции. По большей части за пределы страны вывозилась молочная продукция – было экспортировано 15 тыс тонн в страны СНГ и ЕС, – отметила Оксана Князева. 

Напомним, согласно нацпроекту "Экспорт продукции АПК", экспорт молочной и мясной продукции (показатели этих отраслей в нацпроекте объединены) к 2024 году должен увеличиться на $2,2 млрд - до $2,8 млрд.По оценкам участников и аналитиков рынка, экспорт молочной продукции к 2025 году может достигнуть 0,8 млрд. долларов США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью