В 2018 году алтайские аграрии инвестировали в строительство, реконструкцию и модернизацию животноводства более 800 млн

Источник: The DairyNews
В прошлом году алтайские аграрии инвестировали в строительство, реконструкцию и модернизацию животноводства более 800 миллионов рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В 2018 году в 67 предприятиях построено, реконструировано и модернизировано более 90 объектов животноводства общей мощностью 22 тысячи скотомест.

Общий объем инвестиций, вложенных сельхозтоваропроизводителями в строительство, реконструкцию технологическую и техническую модернизацию объектов животноводства, составил более 800 миллионов рублей.

Среди крупных объектов - АО «Учхоз «Пригородное» в прошлом году построило сухостойный двор на 120 скотомест, реконструировало родильное отделение с профилакторием на 70 скотомест, сухостойный двор на 200 скотомест и модернизировало коровник на 400 скотомест. ООО «Правый берег» Заринского района построило коровник на 200 скотомест с доильно-молочным блоком, ООО «АКХ Ануйское» Петропавловского района ведет строительство откормочной площадки на 350 скотомест, родильного отделения на 50 скотомест, реконструкцию двух коровников на 520 скотомест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью