В 2017 году Россельхознадзор по Москве и Московской области выявил 2 тыс. тонн сырного продукта из Беларуси

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" сообщил руководитель УПравления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов, пишет The DairyNews.
Как пояснил чиновник, в 2017 году было выявлено 2 тыс. тонн сырного продукта, следующего через Россию в Гонконг из Республики Беларусь, однако в пункте отправления не подтвердили заказ продукции.

"Мы вышли по месту доставки, однако госветслужба Гонконга нам заказ не подтвердила. Одна пропущенная и недосмотренная партия отправленная на экспорт может поставить под удар всю экспортируемую отрасль", - заявил Антонов.

Кроме того глава Управления подчеркнул, что ведомство работает по принципу снижения проверок. Так в 2017 году на 32% было снижено количество контрольно-надзорных мероприятий по сравнению с 2016 годом.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью