В этом году в Елабужском районе Татарстана капитально отремонтируют 8 коровников

Источник: tatar-inform.ru
Также в районе идет ремонт овощехранилищ, машинно-тракторных парков и силосно-сенажных траншей.
По республиканской программе в этом году ведется капитальный ремонт в 8 коровниках Елабужского района. Для этих целей из республиканского бюджета выделено 11,1 млн рублей, инвестиции самих фермерских хозяйств составляют 25,9 млн. рублей, сообщают в исполкоме района.

Капитальный ремонт сразу трех коровников сегодня проводится в хозяйстве «Новый Юраш», в хозяйствах «Морты», «Вятские зори» и агрофирме «Яшь куч» ремонтные работы сегодня на стадии завершения, сообщают в Управлении сельского хозяйства и продовольствия. Также завершаются работы по капитальному ремонту трех овощехранилищ, трех силосно-сенажных траншей, а также трех машинно-тракторных парков района.

К примеру, на ремонт машинно-тракторных парков из бюджета республики выделен 1 млн 950 тыс. руб и инвестиции фермерских хозяйств – 4 млн 550 тыс. руб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью