В 2016 году Ярославский Россельхознадзор провел 44 проверки молочных предприятий

Источник: The DairyNews
При этом по итогам надзорных мероприятий возбуждено 43 административных дела, вынесено 43 постановления о привлечении к административной ответственности на сумму 321 тыс. руб, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора Ярославской области.

«Во исполнение поручения Правительства РФ об усилении контроля за соответствием молока и молочной продукции требованиям технического регламента ТС, проведены 44 проверки юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации молока и молочной продукции. По итогам надзорных мероприятий возбуждено 43 административных дела, вынесено 43 постановления о привлечении к административной ответственности на сумму 321 тыс. руб. С целью устранения выявленных нарушений руководителям предприятий выдано 34 предписания», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, по результатам надзорных мероприятий в 2016 году, сообщили в Управлении, вынесено 89 постановлений о запрещении использования пищевой продукции по назначению и её утилизации. Количество изъятой и утилизированной животноводческой продукции составляет 900 кг. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью