В 2016 году сельхозтоваропроизводителям потребуется не менее 2,6 млн тонн минеральных удобрений

Источник: The DairyNews
Об этом заявил первый замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в ходе засседания Межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Российской Федерации минеральными удобрениями для проведения сезонных полевых работ.
Евгений Громыко отметил, что в текущем году сельхозтоваропроизводителями приобретено 2,4 млн тонн действующего вещества минеральных удобрений, что на 91,2 тыс. тонн действующего вещества больше, чем в 2014 году.

«Договоренности, достигнутые с заводами-производителями минеральных удобрений выполняются. В 2016 году для проведения сезонных полевых работ потребуется не менее 2,6 млн. тонн действующего вещества минеральных удобрений, в том числе для весенних полевых работ – 1,8 млн тонн действующего вещества», - сказал первый замминистра, цитату которого приводит пресс-служба Минсельхоза РФ.

Представители Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) проинформировали, что декларируемые цены на минеральные удобрения на декабрь 2015 года сохранены на уровне декларируемых в сентябре – ноябре текущего года.

По итогам совещания было принято решение о необходимости срочной подготовки РАПУ дополнительных обоснований своих предложений ценообразования на минеральные удобрения в 2016 году.

Ранее, напоминает The DairyNews, сообщалось, что крупнейший производитель калийных удобрений «Уралкалий» продолжает работать над сокращением себестоимости, чтобы подготовиться к снижению мировых цен на них.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью