В 2016 году построено 236 молочных ферм

Источник: The DairyNews
Согласно материалам Национального доклада о результатах реализации в 2016 году Госпрограммы развития АПК, в 2016 году в России было построено, реконструировано, модернизировано и введено в эксплуатацию 236 новых молочных ферм и комплексов, сообщает The DairyNews.

Всего в период с начала реализации Государственной программы были введены, реконструированы и модернизированы 932 объекта по молочному скотоводству. Увеличение количества введенных новых, реконструированных и модернизированных объектов привело к росту количества скотомест за счет ввода новых и реконструкции и модернизации уже существующих объектов по сравнению с 2015 годом, соответственно, на 12,9% и 14,1%, - говорится в тексте Нацдоклада.

Дополнительное производство молока за счет ввода, реконструкции и модернизации объектов в молочном скотоводстве в 2016 году составило 232,1 тыс. тонн.

В 2016 году, по информации Нацдоклада, подготовленного Минсельхозом, больше всего было построено и введено в эксплуатацию новых и модернизированных объектов молочного скотоводства в Приволжском федеральном округе (111 объектов, или 47% общего количества объектов), в то время как в Южном федеральном округе технологическая модернизация практически не осуществлялась (8 объектов, или 3,4%)
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью