В 2016 году на субсидии по краткосрочным кредитам в АПК и кредитам для фермеров будет направлено 15,4 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В 2016 году на субсидии по краткосрочным кредитам в АПК и кредитам для фермеров будет направлено 15,4 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
Об этом глава Минсельхоза сообщил по итогам заседания Правительства РФ, проходившего под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева.

Общий объем поддержки по пяти направлениям в текущем году из федерального бюджета составит 15,4 млрд рублей. в том числе:

- 7,2 млрд рублей на субсидии по краткосрочным кредитам в растениеводстве;

- 2,5 млрд рублей на субсидии по краткосрочным кредитам в животноводстве;

- 1,9 млрд рублей на субсидии по краткосрочным кредитам в области переработки продукции растениеводства и животноводства;

- 1,4 млрд рублей на субсидии по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства;

- 2,4 млрд рублей на субсидии по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

Соответствующие проекты распоряжений Правительства РФ о распределении субсидий между регионами в 2016 году были подготовлены Минсельхозом России, напоминает The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью