В 2016 году на Курилах начнется строительство мясо-молочных мини-ферм

Источник: interfax-russia.ru
В реализацию ФЦП "Социально-экономическое развития Курильских островов на 2016-2025 годы" в следующем году будет направлено 6,2 млрд рублей, в том числе 5 млрд рублей - средств облбюджета, сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в четверг на заседании Сахалинской облдумы.

В рамках развития АПК на Курилах в следующем году начнется строительство минитепличных комплексов и миниферм с тем, чтобы обеспечить местное население свежими овощами, молоком и мясом.

Планируется активно развивать туристических потенциал островов. В частности, в 2016 году начнется проектирование бальнеологического комплекса "Горячий пляж" на о. Кунашире (южные Курилы). На Итурупе (средние Курилы) уже открылось местное туристическое агентство, которое в ближайшее время сможет предложить клиентам гостиницу высокого уровня и разнообразные туристические маршруты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью