В 2015 году в России пройдет рабочее совещание Комиссии «Кодекс Алиментариус»

Источник: ИА DairyNews
Представители Генерального директората Европейской Комиссии по здравоохранению и защите потребителей поддержали инициативу Роспотребнадзора о проведении в 2015 году на территории РФ рабочего совещания государств, входящих в Координационный комитет Комиссии «Кодекс Алиментариус» по Европе, пишет ИА DairyNews.
"При выработке стандартов на продукты питания необходимо, в первую очередь, преследовать цель обеспечения безопасности здоровья людей, а не стремиться к достижению каких-либо выгод для национальных экономик", - выразили мнение специалисты Роспотребнадзора в ходе видеоконференции.

Рабочее совещание, планируемое к проведению в 2015 году, будет направлено на активное вовлечение стран СНГ в работу ККА, а также укрепление взаимодействия между государствами региона, резюмировали в пресс-службе Роспотребнадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью