В 2014 году в Алтайском крае на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм направят 102 млн рублей

Источник: The DairyNews
В регионе началось финансирование грантополучателей по обеим программам, передает ГУСХ Алтайского края.
Средства господдержки уже направлены соискателям, которые успешно защитили свои бизнес-проекты на заседании Межведомственной комиссии. Господдержка направлена 35   начинающим фермерам  и   шести владельцам семейных животноводческих ферм.

Напомним, что максимальная сумма гранта для начинающего фермера – 1,5 млн руб., для владельца семейной фермы – 10 млн руб.

В этом  году на поддержку начинающих фермеров и владельцев семейных животноводческих ферм в Алтайском крае предусмотрено 102 млн рублей господдержки из федерального и регионального бюджетов.

Подчеркнем, что индикатив по реализации программы по поддержке начинающих фермеров на этот год в регионе выполнен. По программе поддержки семейных животноводческих ферм запланировано проведение еще одного конкурсного отбора. О начале нового приема бизнес-проектов будет официально объявлено.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью