В 2014 году рентабельность молочного производства выросла на 11,8 п.п

Источник: The DairyNews
Об этом говорится в материалах Нацдоклада  "О ходе и результатах реализации в 2014 году госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы". Национальный доклад утвержден Правительством РФ в начале мая, напоминает The DairyNews.
В 2014 году по сравнению с 2013 году рентабельность производства молока возросла на 11,8 п.п., что связано с опережением темпа роста цены реализации молока относительно темпа роста его себестоимости (26,2% против 14%).

Как отмечают составители доклада, в прошлом году стабилизации ситуации га молочном рынке способствовали действия Минсельхоза России. Так в 2014 году субсидирование мероприятия "Молочное скотоводство" за счет средств федерального бюджета фактически было выполнено почти в полном объеме. Вместе с тем уровень освоения средств бюджетов субъектов Российской Федерации составил 87,7 % предусмотренного объема финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации согласно заключенных соглашений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью