В 2014 году ЛПХ и КФХ Балтасинского района Татарстана произвели продукции на 1,3 млрд. рублей

Источник: tatar-inform.ru
Малые формы хозяйствования Балтасинского района РТ произвели за год продукции на 1,3 млрд. рублей.

Руководство района оказывает им всяческую поддержку в содержании скота. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник отдела экономики исполкома Балтасинского района Алмаз Закиев.

По его словам, частники Балтасинского района содержат много скота. На частных подворьях содержится более 5 тыс. дойных коров, откармливается 6,6 тыс. крупного рогатого скота. Кроме того, на мясо выращивается более 1 тыс. лошадей, 2 тыс. свиней. В общей сложности за год личные подсобные хозяйства производят на убой около 100 тыс. голов птицы и другой живности.

Руководство района старается помогать малым формам хозяйствования. Каждое из подворий получает на зиму из районного фонда по 15 тыс. т зерна для кормления скота во время зимовки, столько же сена. Солома вообще не идет в расчет.

Эти меры помогают частным подворьям производить много продукции животноводства и птицеводства. Также значительное место занимает растениеводческий сектор.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью