В 2013 году животноводы Удмуртии получат федеральные субсидии на молоко

Источник: myudm.ru
Животноводы Удмуртии, которые добьются увеличения поголовья коров на 5% и выше, а крупного рогатого скота как минимум на 1%, смогут рассчитывать на господдержку.
Размер государственных субсидий для них вырастет на 50% — с 1 рубля до 1,5 рублей за каждый литр произведённого молока. А тем, кто снизит поголовье скота, субсидии уменьшатся наполовину, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Алексей Стрелков. 

По его словам, в 2012 году государственная поддержка животноводов составит около 440 миллионов рублей, а в будущем впервые появится возможность получения федеральных субсидий. Их размер может составить до 3 рублей на литр молока. 

Для регионов и отдельных хозяйств вводятся жесткие ограничения. Это высокое качество молока и рост поголовья крупного рогатого скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью