В 2013 году в Башкирии планируют открыть сотую ферму в рамках госпрограммы «500 ферм»

Источник: fedpress.ru
В 2013 году Минсельхоз Башкортостана планирует открыть в регионе сотую ферму в рамках реализации программы «500 ферм». Такая информация была озвучена во время визита Рустэма Хамитова в Кугарчинский район. Об этом сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан.
Во время поездки в муниципальный район глава региона ознакомился с работой молочно-товарной фермы ОАО «Зирганская МТС», которая также построена по республиканской целевой программе «500 ферм». Здесь возведен молочный комплекс на 233 головы крупного рогатого скота, созданы оптимальные условия для кормления и содержания животных.

По словам министра сельского хозяйства Башкортостана Николая Коваленко, в 2013 году в рамках программы в регионе запланировано открытие юбилейной сотой фермы. Рустэм Хамитов пообещал посетить этот молочный комплекс и подчеркнул, что реализация «500 ферм» будет продолжаться.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью