В 2013 году корпорация «Сварог Вест Груп» собрала 510 тыс. тонн основных культур

Источник: ИА DairyNews
В 2013 году в хозяйствах корпорации «Сварог Вест Груп» валовой сбор основных культур составил 510 тысяч тонн. В том числе собрано 90 тыс. тонн сои (средняя урожайность 3 т/га), 270 тыс. тонн кукурузы на зерно (средняя урожайность 11,8 т/га).

<>По словам первого заместителя председателя правления Корпорации «Сварог Вест Груп» Владимира Стецюка, кроме традиционного для хозяйств «Сварог Вест Груп» четкого соблюдения севооборота и агротехнологий, на повышение урожайности сельхозкультур в этом году значительно повлияло внедрение технологий точного земледелия на большей части угодий корпорации.

<>«В этом году только за счет технологий точного земледелия средняя урожайность сои выросла на 16%, кукурузы - на 9 %, и дополнительный доход от повышения урожайности только по этим двум культурам составил около 5 млн. грн. Кроме того, сумма экономии на удобрениях по основным культурам составила более 3 млн. грн. Это достаточно высокие результаты, поэтому в следующем году будем уделять особое внимание стратегическому вектору развития компании по внедрению современных технологий, в частности точного земледелия», - добавил Владимир Стецюк.

<>Начиная с 2011 года корпорация «Сварог Вест Груп» в партнерстве с компанией «Пресижн Агрикалчер Текнолоджи» (Украина) начала внедрение технологии точного земледелия на базе предприятий корпорации. Сотрудничество включает в себя внедрение как стандартов и технологических подходов, которые на сегодня используются в мировой практике, так и разработку собственного адаптированного программного обеспечения, устройств и технологий, учитывающих специфику региональных условий ведения агропроизводства, синергию технологических процессов с учетными реестрами и мониторинговыми системами,  экономически обоснованными для широкого использования на практике. Кроме того, в 2013 году введено в эксплуатацию современную лабораторию анализа почв, аналогов которой на сегодня нет в Украине. Предполагается к 2015 году полностью внедрить данную технологию на всех производственных площадях корпорации «Сварог Вест Груп».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью