Китай 28.01.2013

В 2013 году Китай увеличит площадь посевов под зерновые культуры до 111,93 млн га - Академия наук КНР

Источник: kazakh-zerno.kz
В 2013 году Китай увеличит площадь посевов под зерновые культуры до 111,93 млн га, что на 663 га больше показателя 2012 года. Об этом сообщил сегодня Центр прогнозирования при Академии наук КНР.    
"В рамках программы по повышению урожайности китайское правительство намерено увеличить размер посевных площадей под зерно, - сообщила корр. ИТАР-ТАСС ведущий аналитик Института математики и вычислительных систем при Академии наук КНР Ян Цуйхун. - Это может привести к росту урожая десятый год подряд".

Она подчеркнула, что прогноз по урожаю выполним только при благоприятных погодных условиях. "Засушливая погода в конце лета или начале осени нынешнего года может привести к сокращению урожая на 5 проц по сравнению с 2012 годом", - добавила она, информирует ИА "Казах-Зерно".

Урожай китайских зерновых в минувшем году составил 589,57 млн тонн. Это на 3,2 проц выше показателя 2011 года, напомнила она.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью