В 2012 году краснодарский хладокомбинат выпустит премиум-мороженое

Источник: yugopolis.ru
Эта продукция будет единственной на рынке России. Как сообщает «Югополису» Ирина Надточиева, начальник торгового отдела краснодарского хладокомбината, на данный момент на фабрике идет реконструкция. Для производства мороженого закуплено более совершенное итальянское оборудование.
Эта продукция будет единственной на рынке России. Как сообщает «Югополису» Ирина Надточиева, начальник торгового отдела краснодарского хладокомбината, на данный момент на фабрике идет реконструкция. Для производства мороженого закуплено более совершенное итальянское оборудование. Его запуск запланирован на март 2012 года.

Тогда же с конвейера сойдет новый вид мороженого. Пока производители не раскрывают всех секретов его приготовления и придумывают название новому продукту. Известно, что мороженое будет в необычном стаканчике-рожке. Благодаря процессу производства продукт станет более «пышным» по консистенции и вкусным. Раньше после изготовления мороженого оно должно было 4-5 дней находится в специальной морозильной камере, чтобы достичь необходимой температуры. Теперь для этого процесса достаточно будет одного дня. Цена мороженого будет находиться в премиум-секторе.

По прогнозам, новое оборудование позволит увеличить выпуск продукции хладокомбината в 2012 году минимум на 35%.

В течение года планируется изготовить порядка 10-15 новых видов мороженого. Еще одной новинкой станет мороженое, рецептура которого приближена к рецептурам прошлых лет. Технологи обещают, что продукт будет максимально натуральным.

Также в планах руководства хладокомбината – развитие линии весового мороженого. Если в этом году его выпускали около 15 видов, в 2012 собираются выпустить более 20-ти с учетом всех пожеланий и замечаний потребителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью