В 2012 году архангельский молочный комбинат проведёт реконструкцию своих цехов

Источник: www.news29.ru
В рамках модернизации производства ОАО «Молоко» планирует провести реконструкцию творожного цеха, цеха приемки молока и аппаратного цеха.
В рамках модернизации производства ОАО «Молоко» планирует провести реконструкцию творожного цеха, цеха приемки молока и аппаратного цеха. «Потребность в обновлении давно назрела: реконструкция позволит сделать продукцию предприятия более качественной, более конкурентоспособной», – отметила председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу Надежда Павловская.

Прошедший год был отмечен на предприятии хорошими производственными показателями: в 2011 году молока-сырья здесь было переработано на 2,5 процента больше, чем в 2010-м. Доля хозяйств Архангельской области, поставляющих молоко на предприятие, достигла 98 процентов от общего объёма сырья.

Специалистами ОАО «Молоко» обновлены линейки фруктово-ягодных йогуртов, биойогуртов, творожных масс. Продукция предприятия отмечена на конкурсе «100 лучших товаров России», получила золотую и серебряную медали на международном форуме «Молочная индустрия-2011» в Москве, дипломы лауреатов конкурса «Архангельское качество-2011».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью